Kandidaten Die PARTEI Landtags/Bezirkswahl Bayern

Wählt Die PARTEI – sie ist sehr gut.

Söder nagelt Kreuze an die Wand, wir entscheiden damit Wahlen.

Hier eine Übersicht zu den sehr guten Kandidaten einer sehr guten PARTEI. Geordnet nach den Bezirken und den Listenplätzen.

Schwaben (das in Bayern)
Motto: Wir garantieren billigste Politik für Schwaben

Landtag/Bezirk (identisch)

  1. Baier Christian, SMÜ  (Direktkandidat Bezirk für Augsburg Land Süd), Kontakt
  2. Baumeister Christian, Neusäß Täfertingen, FB,  Kontakt
  3. Glaser Michael, Ursberg
  4. Klingelhöfer Anja, Augsburg, Kontakt
  5. Veit Oliver, Augsburg
  6. Viertel Kai, Augsburg (Direktkandidat LTW für Augsburg Stadt Ost), Kontakt
  7. Wachsmann Daniel, Augsburg
  8. Zacher Markus, Mittelneufnach (Direktkandidat LTW für Augsburg Land Süd), Kontakt

Unterfranken

Landtag

  1. Ritter Markus, (Direkter Listenkandidat Aschaffenburg-Ost)
  2. Kübert Andrea, (Direkte Listenkandidatin Würzburg-Stadt), Kontakt
  3. Schnatz Pascal, (Direkter Listenkandidat Miltenberg)
  4. Portscher Andreas, (Direkter Listenkandidat Aschaffenburg-West)
  5. Alm Bernd, Niederwerrn
  6. Pföhler, Kornelius, Schneeberg
  7. Zeller, Lisa, Veitshöchheim
  8. Klenk Tobias, Würzburg
  9. Buhn Erik, Aschaffenburg
  10. Ament Alena, Erlenbach a.Main
  11. Kuger Antonia, Amorbach
  12. Blaschko Robert-Rolland, Würzburg

Bezirkstag

  1. Kübert, Andrea, (Direkte Listenkandidatin Würzburg-Stadt), Kontakt
  2. Ritter, Isabell, (Direkte Listenkandidatin Aschaffenburg-Ost)
  3. Balthasar, Swen, (Direkter Listenkandidat Aschaffenburg-West)
  4. Ament Alena, (Direkte Listenkandidatin Miltenberg)
  5. Buhn Erik, Aschaffenburg
  6. Klenk Tobias, Würzburg
  7. Alm Bernd, Niederwerrn
  8. Kuger Antonia, Amorbach
  9. Pföhler Kornelius, Schneeberg
  10. Blaschko Robert-Rolland, Würzburg
  11. Zeller Lisa, Veitshöchheim

Oberfranken

Motto: Jeder nur ein Kreuz

Landtagswahl

  1. Krumm Julian, Bayreuth
  2. Roensch Andreas, Bamberg, (Direkter Listenkandidat Bamberg)
  3. Kreten Julian, Forchheim,  (Direkter Listenkandidat Bayreuth), FBKontakt
  4. Walter Thilo, Bamberg,
  5. Hartmann Andreas, Hof,  (Direkter Listenkandidat Hof) Kontakt
  6. Beck Michael, Bayreuth
  7. Zippel Julian, Bamberg
  8. Hautsch Markus, Fichtelgebirge
  9. Frerking Silas, Bamberg
  10. Schern Frank, Hof
  11. Thielmann Cornelia, Bamberg

Bezirkstag

  1. Krumm Julian, Bayreuth
  2. Karl-David Florian, Bayreuth  (Direkter Listenkandidat Bayreuth)
  3. Frerking Silas, Bamberg
  4. Kreten Julian,  Forchheim, FBKontakt
  5. Zippel Julian, Bamberg
  6. Schott Kerstin, Bayreuth
  7. Beck Michael, Bayreuth
  8. Porsch Sandra, Bayreuth
  9. Stiefler Alexander, Bayreuth

Mittelfranken (MiLF)
Motto: Wählt Die PARTEI – sie ist sehr gut

Landtagswahl

  1. Volkert Patrick, Roth, (Direktkandidat LTW Roth), Kontakt
  2. Roser Julian
  3. Pleick Yannik
  4. Schelte Simon
  5. Dr. Dörrie Jan
  6. Neidnicht Josefine
  7. Kristuf Rainer
  8. Hubatsch Leon
  9. Knapp Jörg, Nürnberg, (Direktkandidat LTW Nürnberg Nord, dort tritt auch Markus S. an), Kontakt

Bezirkswahl

  1. Kristuf Reiner, Fürth (Direktkandidat Bezirk für Fürth)
  2. Dr. Dörrie Jan
  3. Hubatsch Leon
  4. Volkert Patrick, Roth
  5. Knapp Jörg, Nürnberg
  6. Roster Ralf
  7. Herrmann Thomas

Oberpfalz
Motto:

Landtagswahl

  1. Maximilian Hartl, Regensburg (Direkter Listenkandidat Regensburg Stadt), FB, Kontakt
  2. Ingo Frank
  3. Anton Seidl, Regensburg, FB
  4. Milena Porsch
  5. Melody Bayer
  6. Stefan Schwaiger
  7. Karin Sindersberger
  8. Christian Baumann

Niederbayern
In Niederbayern tritt Die PARTEI nicht zur Wahl an. Die Niederbayern finden es beleidigend, zusammen mit der AfD und der CSU auf einem Stimmzettel zu erscheinen.
Wir akzeptieren das.


Oberbayern

Landtagswahl

  1. Lutz Christian, Icking, (Direkter Listenkandidat Bad Tölz – Wolfratshausen) Kontakt
  2. Gutbrod Thomas, Unterhaching, (Direkter Listenkandidat München Land Süd)
  3. Burneleit Marie, München, (Direkter Listenkandidatin München Ramersdorf)
  4. Bruckner Gerd, München, (Direkter Listenkandidat München Giesing), Kontakt
  5. Schwarzbauer Maxi-Paula, Schrobenhausen
  6. Neuwirth Kevin, Freising, (Direkter Listenkandidat Freising)
  7. Blei Christian, Burgheim, (Direkter Listenkandidat Neuburg Schrobenhausen)
  8. Pyttlik Oliver, Oberding, Kontakt
  9. Trapp Samuel, München
  10. Tresselt Rüdiger, München, (Direkter Listenkandidat München Milbertshofen)
  11. Krüger Ricarda, München, (Direkter Listenkandidatin Rosenheim Ost)
  12. Reindl Lukas, München, (Direkter Listenkandidat München Schwabing) Website
  13. Pschigoda Alexander, München, (Direkter Listenkandidat München Moosach)
  14. Meyer Jan, München
  15. Wallner Max, Wolnzach, (Direkter Listenkandidat Pfaffenhofen a.d. Ilm)
  16. Sandner Bernd, Neuburg/Donau, (Direkter Listenkandidat Ingolstadt), FB, Kontakt
  17. Zalesjak Morris, Karlsfeld
  18. Decker Andreas, Freising
  19. Schwab Peter, Kolbermoor (Direkter Listenkandidat Rosenheim West)
  20. Wieland Markus, München
  21. Fießler Andreas, Kirchheim
  22. Kuliberda Markus, Erding
  23. Tischer Felix, Eichstätt, (Direkter Listenkandidat Eichstätt)
  24. Brunner Simon, Kirchseon, (Direkter Listenkandidat Ebersberg)
  25. Waritschlager Josef, Altötting

Bezirkstag

  1. Bruckner Gerd, München (Stimmkreis 103 München-Giesing), Kontakt
  2. Burneleit Marie, München (Stimmkreis 107 München-Ramersdorf)
  3. Gutbrod Thomas, Unterhaching (Stimmkreis 124 München-Land-Süd)
  4. Sandner Bernd, Neuburg a.d.Donau (Stimmkreis 125 Neuburg-Schrobenhausen), FB, Kontakt
  5. Parizek Jan, Rott a.Inn  (Stimmkreis 128 Rosenheim-West)
  6. Oefele Kalle, Dorfen (Stimmkreis 116 Erding)
  7. Leidmann Manuel, Rosenheim (Stimmkreis 127 Rosenheim-Ost)
  8. Decker Andreas, Freising
  9. Blei Christian, Burgheim (Stimmkreis 119 Ingolstadt)
  10. Gerstweiler Lukas, Freising (Stimmkreis 117 Freising)
  11. Lutz Christian, Icking (Stimmkreis 111 Bad Tölz-Wolfratshausen, Garmisch-Partenkirchen), Kontakt
  12. Pyttlik Oliver, 85445 Oberding (OT Schwaig)
  13. Theurer Johannes, Pfaffenhofen a.d.Ilm (Stimmkreis 126 Pfaffenhofen a.d.Ilm)
  14. Zalesjak Morris, Karlsfeld
  15. Pschigoda Alexander, München (Stimmkreis 105 München-Moosach)
  16. Waritschlager Josef, Altötting
  17. Meyer Jan, München
  18. Richter David, München (Stimmkreis 104 München-Milbertshofen)
  19. Dr. Bauer Martin, München (Stimmkreis 108 München-Schwabing)
  20. Fießler Andreas, Kirchheim b.München
  21. Brunner Simon, Kirchseeon (Stimmkreis 114 Ebersberg)
  22. Wieland Markus,  München
  23. Kister Michael, Denkendorf (Stimmkreis 115 Eichstätt)
Advertisements